Иск к продуктовым магазинам

Добрый день, ситуация следующая, у нас в районе есть сеть продуктовых магазинов, в них постоянно торгуют просроченным товаром, неоднократно высказывали продавцам, в ответ только хамство, писали жалобы в роспотребнадзор, но видимо это тоже не имеет особого влияния, на днях пошли втроём и в 2х магазинах нам продали просроченные ёгурты, мы зафиксировали данный факт в книге отзывов и предложений, вопрос следующий, могу ли я подать в суд на магазин, и как это стоит сделать, 2 магазина принадлежат одному ООО, нужно подать на ООО или на каждый магазин отдельно?

, Константин Александрович Голощапов, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Константин Александрович,

Исковое заявление подаётся к конкретному юридическому лицу (ООО).

Вы также сможете обратиться в общество защиты прав потребителей, они вам более подробно разъяснят все тонкости иска и возможно подадут иск в ваших интересах.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
могу ли я подать в суд на магазин, и как это стоит сделать, 2 магазина принадлежат одному ООО, нужно подать на ООО или на каждый магазин отдельно?
Константин Александрович Голощапов

Добрый день Константин Александрович!
Да разумеется Вы имеете право подать в суд и необходимо подавать именно на юридическое лицо! На магазин в отдельности Вы хоть как подать иск не сможете так как субъектом права является не магазин как структурное подразделение, а именно юридическое лицо!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!