Просрочка по кредиту

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста 10 января 2013 года я взял потребительский кредит в сбербанке на сумму 690000 тыс.руб. сроком на 5 лет ,по % ставке 23.5%,платил 8 месяцев,потом появились финансовые трудности и не платил 6 месяцев,последующие 10 месяцев олатил чуть меньше ежемесячного платежа по договорённости с сотрудником банка оплачивать минимальный платёж.В это время получаю письмо от судебного исполнителя ,приехав к нему узнаю ,что судебное заседания уже было без меня и вынесли решение о том,что я должен банку 1068000 тыс.руб.Хотел бы узнать как быть в этой ситуации и как оспорить это решение суда?Заранее спасибо!

, Александр, г. Фрязино
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Я так понимаю копию судебного приказа Вы по почте так и не получили? Проживаете по месту регистрации?

Если не получали, поступаете следующим образом

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Приходите в суд, вынесший судебный приказ и пишите возражения по поводу вынесенного судебного приказа. Суд отменит судебный приказ.

В ______________________суд

№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)
ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа
«___»_________ ____ г. судом_____________________ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., никаких требований и претензий от Взыскателя я не получал, о дате судебного заседания извещен не был, так же не получал данный судебный приказ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).
Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______