Могу ли я в данном случае официально устроиться на работу

При оформлении пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет в сумме 1200, могу ли я официально устроиться на какую-либо работу? Мне 17 лет

, ирина, г. Рязань
Яна Кашаева
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Помощь по уходу за престарелыми либо иных граждан предназначается лицам
трудоспособной категории которые на данный момент не работают в силу
того, что вынуждены присматривать за болеющим, инвалидом 1-ой категории,
при наличии ребенка инвалида, не достигшего еще 18 лет, за кем-то из
престарелых особенно после 80 лет, что нуждается в постоянном присмотре.
Закон гласит, что на компенсацию вправе иметь виды только трудоспособные граждане, не имеющие работы на данный период в силу оснований, которые не стоят на бирже труда и не получают пенсию.