Как узнать на какой срок задержан муж

Здравствуйте. Сегодня в 9 утра задержали моего молодого человека по ст.222. Нашли патроны со времен 2й мировой войны. Увезли , а как с ними связаться , чтобы узнать на какой срок он задержан не сказали. Как мне теперь узнать , что с ним и когда вернетсяю

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, я бы посоветовала Вам для начала вместе с родственниками парня обратиться в отделение УМВД по месту жительства Вашего молодого человека, вполне возможно, ситуация прояснится. В любом случае, если Ваш молодой человек будет задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ, сотрудники полиции в обязательном порядке уведомят родственников Вашего молодого человека о его задержании.

Если задержание Вашего молодого человека в порядке ст. 91-92 УПК РФ произведено не будет, то, скорее всего, вечером он вернется домой. В противнном же случае, срок задержания составляет — 48 часов, данный срок может быть продлен судом до 72 часов, и впоследствии судом может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.