Отказ в приёме в детский сад

Скажите, нашего ребёнка как бы приняли в сад, мы начали проходить врачей, сдали анализы, но моча оказалась плохой и нужно время для пересдачи, но заведующая говорит что если не сдадим до 1 июня,то нас не возьмут. Правомерно ли это, подскажите закон?!

, Юлия, г. Тула
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым данные действия не правомерны, для решения вопроса устройства ребёнка в детский садик в Вашем случае рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя дошкольного учреждения, в котором изложите ситуацию в хронологическом порядке, когда встали на учёт в очередь, когда подошла очередь и выделено место в садике, когда подали заявление на приём ребёнка в садик и начали проходить комиссию, проблемные вопросы… И соответственно сообщите, что назначено время на прохождение анализов _____ года. Укажите, что до ____ года анализы ещё не будут готовы и будут предоставлены Вами по мере готовности и просите оставить место в детском саду согласно очереди за Вашим ребёнком. Данное заявление подайте в двух. экз. на втором (Вашем) пусть поставьят Вх.№ о приёме. Если вопрос положительно не решиться — то подадите заявление в мин.образования и прокуратуру. С Уважением...