Можно ли прописать квартирантов с несовершеннолетним ребенком?

Сдаю квартиру в аренду. Квартиранты просят прописать маму с несовершеннолетним ребенком. Чем это мне грозит? И как в будущем мне я смогу их выписать? С уважением Нина Федоровна

, Нина Федоровна, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нина Фёдоровна!

Квартиранты просят прописать маму с несовершеннолетним ребенком. Чем это мне грозит?
Нина Федоровна

Если у Вас нет приборов учёта горячей и холодной воды, газа, что плату будут начислять по количеству зарегистрированных в квартире граждан.

как в будущем мне я смогу их выписать?
Нина Федоровна

Только в судебном порядке. Если не хотите ходить по судам — зарегистрируйте их временно, на определенный срок (на год, к примеру). При необходимости регистрацию можно будет продлить. А если нет — то после окончания срока действие регистрации (прописки) прекращается, и Вам не нужно будет ходить и выписывать жильцов.