Проведение повторной почерковедческой экспертизы

Может ли гражданская жена осуждённого ходатайствовать о проведении повторной почерковедческой экспертизы и куда нужно обратиться?

, татьяна, г. Барнаул
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Уточните категорию дела. Если Вы выступаете в качестве представителя своего друга в суде, то можете. Заявлять ходатайство необходимо суду, рассматривающему дело. Вне суда Вы сами вправе обратиться в экспертное учреждение, проводящее подобные экспертизы, и написать заявление о её проведении, но за свой счёт.

Сергей Игоревич.

татьяна
Клиент, г. Барнаул

Сергей Игоревич, здравствуйте. Категория - уголовное дело и я не участник процесса. А мужу отказали в проведении экспертизы. Он уже в колонии писал запрос, но безрезультатно.

Вам спасибо за ответ,буду действовать.