Какова вероятность уменьшения алиментов?

Здравствуйте! Мой муж платит алименты 86% от прожиточного минимума на ребенка, на данный момент это получаеться около 10 тыс, когда сам зарабатывает 15 тыс , к тому же платит кредит 5 тыс(это конечно не влияет на уменьшение) Естественно на существование денег нет, какова вероятность одобрения уменьшения алиментов? Хотим подать на 25%, как и прописано законом

, Кристина, г. Красноярск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Кристина!

Мой муж платит алименты 86% от прожиточного минимума на ребенка, на данный момент это получаеться около 10 тыс, когда сам зарабатывает 15 тыс
Кристина

У него твердая денежная сумма? Если да, но он официально трудоустроен, то конечно подавайте на взыскание алиментов в процентном соотношении к заработной плате. Закон на Вашей стороне в данном случае.