Мфо требует деньги

Здравствуйте.В 2012году брал микрозайм в росденьги 10000,оплатил не в срок,спустя три года кинули в почтовый ящик бумагу 4,где написано ,что у меня образовался долг 255000тыс. и оплатить его 25 по 2 июня не о плачу,ко мне придут судебные приставы и надо находится дома и стоит черно белая печать мфо росденьги.

, юрий, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
В 2012году брал микрозайм в росденьги 10000, оплатил не в срок,
юрий

когда был последний платеж, укажите конкретную дату

ко мне придут судебные приставы и надо находится дома
юрий

приставы могут прийти только на основании решения суда и исполнительного листа А это свего рда просто угрозы, чтоб напугать, авось заплатит

стоит черно белая печать мфо росденьги.
юрий

Должна быть синяя печать, а не копия от нее

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если 3 года с даты вашего последнего платежа прошли, то никак пока не реагируйте, ждите повестки в суд, а там заявите о пропуске срока исковой давности, и тогда банку в иске откажут.

Хотя такие мфо крайне редко в суд обращаются, тем более по таким случаям, как ваш.

Пока нет решения суда, никакие приставы к вам не придут.