Дорога в исж

Добрый день!

Подскажите куда обратится на качество уложенной дороги в сельском поселении. И возможно ли узнать какова качества дороги должно быть дорога.

, Геннадий, г. Уфа
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Геннадий! Здравствуйте! Дороги есть разные: федерального значения, регионального, местного. Требования по качеству той или иной дороги регламентируется как действующими строительными нормами и правилами, так и паспортом той или иной дороги. В любом случае по качеству полотна или полосы отвода стоит обращаться либо в органы прокуратуры либо в ОГИБДД. Очень часто совместные рейды проводят именно органы прокуратуры с привлечением ОГИБДД.

Стоит обратиться с жалобой, и, возможно, эффект и будет.