Неисполненный платеж

Перечислены деньги на кредитную карту ОТП банку через терминал в Связном.По распечатке Киберплат платеж прошел,но банк его не получил.Прошло 10 дней.Банк выставил просрочку о погашении до 18.06..то есть до следующей даты оплаты.С условиями согласна полностью.Но сегодня позвонила якобы сотрудница финансового отдела и предъявила требование погасить в течении трех дней,с угрозой удвоения оплаты.Я перезвонила в банк,они ответили ,что оплата до 18.06...Никаких штрафных санкций ко мне не применяется.Как реагировать на подобные звонки?

, жанна, г. Орел
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Жанна, здравствуйте! Вероятно,, в действиях работников банка есть не согласованность. Но Вам нужно действовать в соответствии с условиями кредитования по вашей карте а не на основании звонков. Если Вам дали возможность гасить задолженность до 18.06.2015, то попробуйте получить у сотрудников банка информацию о движении денег по вашей карте с этой датой или хотя бы СМС

Удачи!

жанна
Клиент, г. Орел

Добрый вечер!Могу ли я ,являясь собственником жилья,выписать через суд свою подругу с несовершеннолетним ребенком?У нее имеется регистрация в г.Москва.Регулярно предоставляется мне справка о регистрации,для не начисления комуннальных платежей.Также она более пяти лет проживает в г.Москва и работает там же.Ей выслано письмо с уведомлением с просьбой выписаться.Копия сохранена.Будет предъявлена в суд вместе со справкой о регистрации.

Здравствуйте, Жанна! А Вы заключали с подругой договор найма жилого помещения или просто подавали документы на регистрацию. Срок регистрации в заявлении указывали?