Сдавать ли больничный лист

В пятницу 22 мая упала на работе со ступеньки, вечером нога сильно разболелась, муж повез в травмпункт, сделали снимок, оказалось растяжение, выписали больничный с субботы до вторника, во вторник к врачу. В субботу-воскресенье лечилась, стало гораздо легче. Т.к. на работе много срочных дел, возникла мысль выйти завтра т.е. 25 мая на работу, больничный не закрывать и не сдавать. Не грозит ли мне это чем-то. Я работаю в бюджетной организации.

, Людмила, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Не грозит ли мне это чем-то
Людмила

Грозить Вам может Ваш план тем, что за временным улучшением может произойти и ухудшение состояния здоровья. Лучше всего всё-таки закончить лечение, закрыть больничный лист, и только потом приступить к работе.

Но решать, конечно, Вам.