Закон защищающий права ученика?

Оскорбление в адрес ученика со стороны школьного персонала ? закон защищающий права ученика?

Сам директор школы нагрубил ученику в не полагающейся форме , и персонал работающий в школе матом оскорбил личность . Как быть в такой ситуации ? по каким законам можно отстоять свою честь ?

, Алёна,
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Сам директор школы нагрубил ученику в не полагающейся форме
Алёна

Для начала необходимо выяснить: в какой форме, при каких обстоятельствах и какими именно словами по Вашему мнению было высказано оскорбление.

и персонал работающий в школе матом оскорбил личность
Алёна

Что Вы имеете виду под данным словочитанием? Чью личность?

Алёна
Клиент

оскорбили ученика..Если матом оскорбили ученика в школе Работающие там люди? Как быть? Какой закон я могу процитировать им , что они не имеют права оскорблять ученика , тем более если он ничего не натворил?

Адресация цитат законов в адрес сотрудников школы ситуация не изменится.

Просто подается жалоба через сайт Вашего регионального министерства образования на имя министра и после проведенной проверки разрешится возникшая ситуация в отношении ученика.

Вы можете подать данную жалобу прямо сейчас, изложив ситуацию в обращении.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.