Выплачивает ли работодатель беременной сотруднице, если она работает на время декретного отпуска основного сотрудника?

Добрый день. Я грантополучатель (Наш новый учитель 2013, Татарстан). Устроилась на работу в школу, но меня взяли только на время декретного отпуска основного сотрудника. Будут ли мне платить (по уходу за ребенком), если я сама уйду в декрет? Заранее спасибо!

, Наиля, пгт. Уруссу
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наиля.

Так как Вы устроены на работу временно, то как только выйдет на работу основной сотрудник, то трудовые отношения с Вами имеют право прекратить и пособие по уходу за ребёнком перестать платить, но ничто не мешает работодателю продлить с Вами трудовые отношения до окончания отпуска по уходу за ребёнком.Пособие по беременности и родам получите в любом случае.

С уважением, Анжела Мусина.