Предоставление услуг связи (интернета)

Какова возможность положительного решения по такому вопросу: ОАО МТС в СПб и Лен. области изменило предоставление мобильного интернета с безлимитного на лимитный. На мое письмо сослались на п.17.3. "Условия оказания услуг подвижной связи МТС", оператор вправе, в любом случае, устанавливать самостоятельно Тарифные планы, а также устанавливать и/или изменять отдельные тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней. Я в этом пункте права ни изменение условий предоставления услуг не вижу.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Изменение тарифа в одностороннем порядке незаконно.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 сентября 2007 г. N 575

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ
50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Другими словами, изменение тарифа с безлимитного на лимитный не правомерно?

Олег

Да.

Вообще не имеют права изменять тариф, даже если на него уже сто лет не подключают. Или менять его стоимость.