Штраф за детское кресло

как доказать в суде что сотрудник ДПС не правильно оштрафовал за детское кресло. Ребенок достиг 12 лет но в суд я его привести не могу так как он был у меня в гостях с другого города.Меня остановил сотрудник ППС с двумя своими знакомыми и ему не понравилось что на его вопросы я отвечаю с улыбкой он вызвал сотрудников дпс и пояснил им чтобы меня оштрафовали за мой не пристегнутый ремень и то что ребенок без детского удерживающего кресла ,я говорил что ребенку уже 12 лет и он был пристегнут но сотрудник ДПС мне ответил что нет основания не доверять сотруднику ППС.И выписал штрафы 1000 и 3000 как доказать в суде? Свидетели написали что ребенок на внешний вид младше 12 лет.но у ребенка даже не спрашивали сколько лет.Помогите пожалуйста как доказать в суде.

Уточнение от клиента

Я нашел что ДПС должно руководствоваться правилами чтоб ремень проходил не по шее ребенка а по груди и рост ребенка был не менее 150см и вес не более 36кг.Но в моей ситуаций не чего этого проверенно не было .

, Владимир, с. Мужи
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. На обжалование у вас 10 суток с момента вынесения постановления. Обращайте сразу в суде. Чтобы доказать, что ребенку более 12 лет достаточно приложить свидетельство о рождении.

Владимир
Клиент, с. Мужи

Да я знаю что нужно свидетельство о рождение копию и оригинал + родителей ребенка но дело в том что они из другого города и приехать им тоже самое что заплатить 3000р.Подскажите как должны действовать сотрудники ДПС в таких случаях в рамках законах о полиции.

пункт 22.9 ПДД РФ,

: «Перевозка детей допускается при
условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции
транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в
транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна
осуществляться с использованием специальных детских удерживающих
устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств,
позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,

предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем
сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных
удерживающих устройств.