Нет возможности выплачивать кредит

Добрый день!

Ситуация следующая: Я будучи индивидуальным предпринимателем умудрился набрать кредитов в банках на 1,5 млн рублей (все в кредитных картах) на развитие своего чуда бизнеса, как следствие то, что развивал в нынешний кризис лопнуло как мыльный пузырь. Из четырех ранее открытых розничных магазинов осталось два (кредитная нагрузка расчитывалась из расчета выручки 4)

На сегодняшний день, что имеем:

1 спад покупательской активности (выручки упали)

2 аренда подорожала, така как расчитывается в долларах

3 из 4 магазинов осталось 2

Привело все к тому, что не стало хватать средств на погашение кредитов, каждый раз, когда появляются деньги сидишь и думаешь что платить, аренду или кредиты. Со своей стороны понимаю, что закрытие бизнеса приведет к полной невозможности выплачивать долги. На сегодняшний день серьезных задержек платежей нет, но через пару дней пойдут очередные платежи на которые нет денег.

Как выйти из кредитного рабства обошевшесь малой кровью и не потеряв квартиру при невозможности погошать кредит ?

PS: Прописан в квартире родителей - квартира в соц найме, сам же с женой купил квартиру в новостройке (договор долевого участия), есть дочь полтора года.

, Максим, г. Новосибирск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим.

Вы пробовали разговаривать с банками? Кредиты не застрахованы?

Максим
Клиент, г. Новосибирск

Разговоры о реструктуризации баки не рассматривают если нет просрочки в 90 дней, кредиты не застрахованы, к тому же кредиты брал как физ лицо