Как бороться с нечестным подрядчиком

заключил договор со строительной фирмой на разработку проекта, и строительство дома. при начале строительства обнаружилась ошибка в смете по проекту фундамент высотой 1,2м а в смете заложено 0,6м разница в цене значительна, подрядчик и разработчик проекта и сметы одна фирма. теперь подрядчик говорит что он не будет за свой счет оплачивать доп объём, а если придерживаться сметы то он снимает с себя ответственность за качество и не даёт гарантию. как быть? после начала работ обнаружили вторую ошибку только уже в проекте ( на чертеже не указали часть фундамента под капитальную стену) подрядчик опять отказывается оплачивать доп объём работ. Я предложил расторгнуть договор и вернуть деньги.Он получил предоплату в размере60% от стоимости подряда и говорит что закупил матерялы на эту сумму но не соглашается его отдать.как быть подскажите? заранее благодарен

, влад иванов, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации необходимо предъявлять претензию подрядчику, а в случае ее неудовлетворения обращаться в суд. Но для определения перспективы дела необходимо анализировать все документы, связанные с данным подрядом — договор, проект, смету и т.п. документы.

Нужна помощь в данной проблеме — пишите в мой чат или звоните (номер в личном профиле) — поможем. Сами находимся в Перми.