Полис ДМС

Добрый день.

Работодатель мужа выдал ему и нашему ребенку полиса ДМС. Если я разведусь с мужем, и ребенок будет жить со мной, то действие полиса прекратится?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Вероника,

условия действия полиса указаны в нем самом и в правилах страхования, на которые в нем есть ссылка. Вам нужно внимательно почитать эти документы.

По закону развод не является основанием прекращения полиса ДМС. Поэтому если самим полисом и правилами страхования это не предусмотрено и муж сам не откажется от полиса на ребенка, он не должен прекратиться.