Нет реакции на Жалобу о неправильно выписанном штрафе за неоплаченную ПП

Помогите, пожалуйста.

24.03.15 ст.специалистом отдела оформления нарушений ГКУ "АМПП" Зизевских Денисом Сергеевичем было вынесено постановление #78010177150324010582 по делу об административном правонарушении.

В соответствии с данным постановлением я был призван виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.8.14 Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях с установлением административного наказания в виде штрафа в размере 2500 рублей. ("размещение на ПП без осуществления оплаты")

Итак, суть.

21.03.15 (март)

по адресу ул.м.Грузинская около дома 22/24 (у северной его части) проезжающий мимо автомобиль автовидеофиксации отметил моё припаркованное авто, сняв его 2 раза с 10:40 и в 13:33, как стоящее в зоне ПП без оплаты.

На самом деле, моё транспортное средство чётко полностью стояло в месте, на которое распространяется действие таблички "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" - католического храма по адресу г.Москва, ул.Малая Грузинская, д.27/13, стр.1. Данная табличка расположена у д.22/24, выделяя зону, на которой умещается 5 автомашин.

Данная табличка ПРЕКРАСНО видна на присланном мне постановлении с фото, полученного средствами фиксации административных правонарушений.

Поэтому дополнительных фот мне даже не пришлось делать. (стоит столб с табличкой, а моё авто за ним)

Машина стояла там с вечера прошлого дня (живу я там рядом в д.28). Все ставим в этом месте постоянно, когда выпадает случай.

21.04.14 (апрель) я подал соответствующую жалобу в АМПП по адресу ул. Скаковая, д.19, подъезд 2, 1 этаж, которую приняли и пометили соответствующим штампом АМПП с датой.

С тех пор, прошло уже почти месяц (а по заявленному, должны разобрать в 10-ти дневный срок). Приблизился (если уже не наступил) предельный срок оплаты этого незаконного штрафа. Ответов от АМПП никаких, несмотря на то, что в жалобе указаны мои адрес, телефон и е-мэйл.

Помогите, пожалуйста, как мне быть?

Уточнение от клиента

Друзья.

Огромное спасибо за советы и поддержку.

Действительно, как вы и говорили - они просто забыли или просто не посчитали нужным сообщать о том, что решение по моей Жалобе уже принято.

Я подъехал по адресу : г.Москва, ул.Скаковая, д.19.

И мне вынесли и отдали в руки откопированное решение по моей жалобе, датированное аж 27.04.15 (!)...

Решение положительное : признать мои притязания обоснованными и постановление о правонарушении отменить.

Документ выдали мне.

+ к этому я написал ещё одно заявление с просьбой подчистить реестр и удалить оттуда информацию об несуществующем правонарушении, а то пока оно (и до сих пор) весит, в частности, и на госуслугах в том числе.

Ещё раз Вам ВСЕМ спасибо за отзывчивость, профессионализм, за Ваш прекрасный сайт и за дело, которым Вы занимаетесь. Контакты Вашего сайта уже дал десятку своих друзей и коллег для юридических обращений.

, Сергей, г. Москва
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Подайте жалобу в прокуратуру о неполучении ответа.

Еще лучше будет если в суд подадите.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

они могли забыть просто. напомните о себе заявлением на них в суд. сперва, можете написать заявление на имя начальника о непредставлении ответа об оспаривании штрафа и упомянуть, что будете обращаться в суд.