Необходимо подготовить жалобу в генеральную прокуратуру, описав, что необходимо провести проверку

Необходимо подготовить жалобу в генеральную прокуратуру, описав, что необходимо провести проверку учреждения на создание условий ограничивающих конкуренцию, а именно заказчиком установлен штраф за просрочку сроков в размере 5% в день

Как в общем это все описать, необходимо составить рыбу

  • исх. от 26.12.2023 No 12-и-2023 3774 ИП Блинов о направлен~
    .pdf
  • Договора__кап.ремонтД.Ульянова_3_Ферсма~
    .docx
, Вера, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вера, здравствуйте!

1.  В данном случае заключен Договор на выполнение работ по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества.  В рамках договора установлена неустойка  в размере 5% от суммы договора ( см. п. 7.2 Договора), что соответствует требованиям ст. 330 ГК РФ.

2. Прокуратура не может подменять другие гос. органы, либо суд и не может в данном случае регулировать существующие договорные отношения.

3.  В любом случае, если неустойку будут в судебном порядке, то нет препятствий заявить о её снижении согласно ст. 333 ГК РФ.

Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.