В праве я требовать тот лист который мне нужен?

Здравствуйте! Я купил профнастил 0.5мм и я его уже установил на забор позже я замерил и он оказался 0.4мм приехал к продавцу говорю почему металл тоньше,а она мне говорит извините мы не тотзагрузили

и возвратила мне деньги как за 0.4 но меня не устраивает это толщина! в праве я требовать тот лист который мне нужен?

, Влад Жданов, г. Спас-Клепики
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте. В соответствии со статьёй 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать от продавца как обмена товара на надлежащий, так и его возврата и, соответственно, возврата, уплаченных средств.

Напишите претензию в двух экземплярах в произвольной форме с требованием возвращения оставшейся части денежных средств. Если откажут, то обращайтесь с аналогичным по содержанию исковым заявлением в суд.

Сергей Игоревич.