Штамп в паспорте

Скажите, если мой молодой человек сменит паспорт, то поставят ли там штамп о разводе? или можно того избежать?

(просто есть случай, что штамп о разводе ставят в новом паспорте) а нам нужен чистенький и без штампов!

, Виктория, г. Барнаул
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Скажите, если мой молодой человек сменит паспорт, то поставят ли там штамп о разводе? или можно того избежать? (просто есть случай, что штамп о разводе ставят в новом паспорте) а нам нужен чистенький и без штампов!
Виктория

будет чистый.

Штамп о расторжении брака появляется для того, чтобы аннулировать штамп о заключении брака.

Получая новый паспорт, история всей жизни гражданина в него не копируется. Нет брака на момент получения паспорта — нет и штампов никаких. Тоже самое и с регистрацией по месту жительства. Будет лишь последний штамп о месте проживания.

Виктория
Клиент, г. Барнаул

А моей маме после смены паспорта, все таки поставили штамп о разводе! Вот потому я и хотела узнать точно.

А если последним будет стоять штамп о заключении брака, то в паспорт перенесут только его?

Ответьте пожалуйста.

А если последним будет стоять штамп о заключении брака, то в паспорт перенесут только его?
Виктория

Да, именно так.