Как выбить свою зарплату?

Доброе время суток. Работаю в организации общественного питания поваром. Не официально. При устройстве на работу была просрочена медицинская книжка, но меня без проблем взяли. Отработала первый месяц, без прогулов и штрафов. Когда речь зашла о зарплате, мне сообщили, что пока я не сделаю медицинскую книжку, свою зп я не получу. Но вопрос о том, на какие деньги я буду делать медицинскую книжку (около 6 тысяч рублей), работодателей не волновал. Спустя еще месяц зарплату так и начали выплачивать, и судя по всему, не собираются. И если бы я была одна такая. Зарплату не платят практически никому, кто работает на эту организацию, причем, вне зависимости от того, есть медицинская книжка или нет. Подскажите пожалуйста, как можно получить свои деньги, в какие органы обратиться и что для этого нужно?:

, Юлия, г. Владивосток
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Юлия!

Наличие медицинской книжки влияет на допуск к работе, а не на зарплату. Если Вы работаете, то работодатель обязан выплатить Вам заработную плату, а если он отстранил Вас от работы, то в зависимости — по чьей вине — оплата простоя по ст. 157 ТК РФ. О задержке выплаты зарплаты можно обратиться в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Владимир Медведев
Юрист

Если остались какие либо документы.подтверждающие факт работы в данной организации, то я вам помогу получить зарплату.Пишите мне medvedev321343@gmail.com