Не страховой случай по автокредиту

Здравствуйте! У меня 8 апреля застрелился муж. у нас висит автокредит оформленый на него. Страхование жизни тоже есть но по поводу самоубийц там ни чего не написано. кредитный договор там прописано что целевой потребительский кредит на преобретение автомобиля. я приехала к ним в банк а они мне говорят что потребительские кредиты они не дают. и что мы 300000 рублей за все это время выбрасили на ветер получается????

, Екатерина, г. Тюмень
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Да, самоубийство — не страховой случай.

Вам остаётся только договориться с юристом банка о передаче автомобиля в банк для продажи и погашения долга за счёт продажи авто.

Либо можете сами продать авто и вырученные деньги положить в банк для закрытия договора.