Аппеляция по трудовым спорам

Статьей 327.2 ГПК РФ установлен срок рассмотрения аппеляционных жалоб - 2 месяца. Этот срок отсчитывается со дня подачи мною аппеляции в суд первой инстанции, или когда суд аппеляционной инстанции получит ее от первого?

, Наталия, г. Ногинск
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Статья 327.2. ГПК РФ Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13

«О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

п. 34. В соответствии с частями 1 и 2 статьи 327.2 ГПК РФ районные, областные и равные им суды обязаны рассмотреть дело по апелляционным жалобе, представлению в срок, не превышающий двух месяцев, а Верховный Суд Российской Федерации — в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

Обратить внимание судов на то, что в соответствии с частью 3 статьи 327.2 ГПК РФ сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел могут быть установлены как ГПК РФ, так и иными федеральными законами (например, по делам о нарушении избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации).

Наталия
Клиент, г. Ногинск

Спасибо. Только наш суд держит ее уже второй месяц. Это дело о восстановлении на работе...