Иск к Альфа банку

Добрый вечер! Подскажите, как сотавить правильно иск Альфа -банку.

В прошлом году я оформила тур путевку в рассрочку на 6 месяцев. Мне составили график погашения на 12 месяцев, где за 6 месяцев переплаты нет, но начиная с 7 по 12 месяц ужасные проценты. Мне сообщили, что я должна погасить весь долг за 6 месяцев. Я 5 месяцев исправно платила и на 6 месяц оформила досрочное погашение, мне устно посчитали остаток задолженности, я оплатила и успокоилась, что кредит погашен. Через 5 с половиной месяцев мне пришло от коллекторов письмо, что задолженность по кредиту 16 тысяч! Пошла в офис Альфа банка, узнать в чем дело, а мне сообщили, что досрочное погашение не учтено, т.к. на день списания нехватило 367,28 рублей! Причем за этот период не было ни звонка, ни письма мне о моей задолженности. Теперь требуют оплатить всю задолженность! Стоит мне обратиться в суд? Как написать иск?

, Елена, г. Мурманск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В вашем вопросе я вам смогу помочь.

И так вы оформили рассрочку, а когда вы ее оформляли?

Елена
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте, Константин!

Оформляла в апреле 2014 года

У вас там в договоре наверное прописано что в случае просрочки вы будете платить 12 месяцев?

Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

сколько живу, столько удивляюсь! Уважаемая Елена, в Мурманске более чем достаточно и юристов, и адвокатов, а Вы собираетесь заказывать такие важные документы через интернет! а когда суд Вам иск оставит без движения, Вы начнете тут и жаловаться, но уже на юристов.

Елена
Клиент, г. Мурманск

Всем спасибо!

Альфа банк очень быстро рассмотрел мою претензию, в настоящее время все улажено, я оплатила только остаток долга.

Также хочу поблагодарить специалистов Альфа банка за оказанную помощь и справедливое решение по моей ситуации!