Могу ли я требовать с него деньги?

Сергей 22 года. . Друг Михаил предложил вложить 20000 р. в организацию в которой он якобы состоит в капитал и они типо будут через 3 месяца выплачивать мне ежемясячно по 5 тысяч вплоть до года. я передал ему деньги в руки без расписки и свидетелей. Сам он уехал в другой город и сменил номер. выплат никаких мне не поступило. Он меня обманул. есть смысл обращаться в овд ?

, сергей, с/с. Березовский
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте! Попробуйте получить доказательства передачи денег. Возможно, есть смысл написать по электронной почте ( если есть адрес почты). Возможно, у Вас есть общие знакомые и им известно, где находится Михаил или известен номер его телефона. Возможно, Михаил взял деньги не только у Вас, но и у других людей.

В полицию лучше обращаться при наличии доказательств в подтверждение того, что написано в заявлении..

Удачи!