Дарение с обременением

Здравствуйте! Я замужем, отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Но с его пожизненным там проживанием. А я надеялась квартиру продать. Могу ли я папу потом выписать и квартиру продать? Будет ли дарение вообще действительно по 572 ГК РФ ("Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.") ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря как будет оформлен договор. Если будет указано папино проживание в ней, значит он так и останется прописанным в квартире даже при новых собственниках, что соответственно уменьшит цену квартиры.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, что ответили! Т.е. папу я не смогу выписать? А он не сможет потом опровергнуть этот договор?

Дарения нет, а вот ренту если вы не будете ухаживать может.