Могу ли я самостоятельно снять обременение без продавца

Добрый день. Я купила дом на материнский капитал, продавец не снимает обременение. Могу ли я самостоятельно снять обременение без продавца

, Зиля, г. Пенза
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Зиля! Если я Вас правильно поняла, то обременение связано с вашей обязанностью выделить доли в приобретенном под мат.капитал доме, членам семьи, т.е. мужу и детям. Обременение снимется, когда Вы оформите и зарегистрируете соглашение о выделении долей. Продавец в данном случае не нужен. Готова помочь с оформлением соглашения, для этого можете написать мне в чат. Услуга платная. Если у вас остались вопросы, также можете написать мне в чат.

С уважением, юрист Марина Шкуратова.