Возврат денег по фортуна-авто

18.05.2015 я заключила договор добровольного страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».у договоре указанно ,что в течении 3-х рабочих дней я имею право на расторжение договора с полным возмещением стоимости.обратившись в офис продаж,где был заключен договор,меня направили в офис-представительства,а там сообщили,что для возврата денежных средств мне необходимо обратиться в районный город!!!!нашей области,который находится в 100км от областного центра,тк отдел расторжения находится там.могу я как то передать документы туда без приезда(заказное письмо или в центр.офисе) и какие док-ты необходимо предоставить,копии или оригинал

, Татьяна,
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Татьяна,

если в полисе и правилах страхования, которые к нему прилагались, не указан конкретный адрес, куда нужно обращаться за расторжением, отправьте заявление по почте с описью вложения в любой офис по своему выбору. Если сдадите на почту до истечения трех дней, заявление будет считаться направленным своевременно.

Для расторжения достаточно только Вашего заявления, но можно приложить также копии полиса и квитанции об оплате. Не забудьте указать в заявлении реквизиты, на которые нужно вернуть деньги.

По возможности попробуйте получить у них в письменном виде указание о том, по какому адресу нужно обращаться за расторжением. Если не дадут, думаю стоит отправить по адресу, который фигурирует в полисе.

Татьяна
Клиент

А в заказном письме с уведомлением отправлять копию полиса и квитанции об уплате?не будет ли это поводом для отказа,тк оригинал остается у меня на руках!может отправить оригинал и в описи указать,что отравлены оригиналы документов.заранее спасибо