Как вернуть ношенную обувь в гарантийный срок при обнаружении брака

Добрый день! Купила дорогие туфли, надела на работу, разошлась молния, помыла и с такой молнией понесла назад в магазин, хотела вернуть. У меня их приняли только для ремонта молнии с продленной после ремонта гарантией. Пришла домой, поняла, что не хочу туфли, которые стоят дорого, после ремонта, хочу назад деньги. Могу я все же после ремонта обуви, отказаться от них и написать заявление на возврат денег. Спасибо!

, Александра, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Купила дорогие туфли, надела на работу, разошлась молния, помыла и с такой молнией понесла назад в магазин, хотела вернуть. У меня их приняли только для ремонта молнии с продленной после ремонта гарантией. Пришла домой, поняла, что не хочу туфли, которые стоят дорого, после ремонта, хочу назад деньги. Могу я все же после ремонта обуви, отказаться от них и написать заявление на возврат денег.
Александра

Добрый день Александра!
У Вас есть право требовать как ремонт так и обмен так и возврат денег! Но если Вы уже воспользовались своим правом т.е. на что-то согласились, то поменять требование уже не можете к сожалению. И тут ключевой вопрос- какие документы Вы подписывали и что в них написано. Если там где-то указанно, что Вы согласны на ремонт — то всё уже не чего не сделать. Точнее сделать — если в течении 45 дней Вам их не отремонтируют!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!