Проценты по кредитной карте

Здравствуйте уважаемые юристы! у меня такой вопрос: Сегодня закрывала счет по кредитной карте в банке Росгосстрах.До этого без просрочек платила ежемесячный платеж из которого вычитались проценты, а оставшуюся доступную сумму я тратила,и так в течении 2 лет. Закрывая счет внесла полную сумму(140000 руб), но взыскали еще какие то проценты по кредиту в размере 5500руб.(еще раз повторю,что за все время пользования не было ни одной просрочки.Законны ли эти проценты? Спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Закрывая счет внесла полную сумму(140000 руб), но взыскали еще какие то проценты по кредиту в размере 5500руб.(еще раз повторю, что за все время пользования не было ни одной просрочки.Законны ли эти проценты?
Татьяна

В вашем случае нужно смотреть договор и выписку по счету. Не понятно за что начислены проценты. Вы можете сделать запрос выписки в банк.

В любом случае взыскание дополнительных процентов не указанных в договоре незаконно.

Можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой на действия банка.

Желаю удачи!