Компания или менеджер несет ответственность за просрочку по договору?

был заключен договор между компанией в которой я работаю, и физ. лицом на монтаж ворот стоимостью в сумме 150 000 руб. Компания нарушила сроки по договору на год. Если заказчик обратится в суд, и захочет взискать пени за просрочку, будет ли нести какую-то материальную ответственность менеджер , заключавший договор и поставивший в нем свою подпись в графе "Ответственный", либо же вся ответственность лежит на плечах компании?

, Алёна Аринахина, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
был заключен договор между компанией в которой я работаю, и физ. лицом на монтаж ворот стоимостью в сумме 150 000 руб. Компания нарушила сроки по договору на год. Если заказчик обратится в суд, и захочет взискать пени за просрочку, будет ли нести какую-то материальную ответственность менеджер, заключавший договор и поставивший в нем свою подпись в графе «Ответственный», либо же вся ответственность лежит на плечах компании?
Алёна

Добрый день Алёна! Ответственность по договору несёт не конкретное лицо, а организация(исполнитель). Работник исполнителя не может и не отвечает за работодателя!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Алёна Аринахина
Клиент, г. Липецк

спасибо большое

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна! В данном случае отвечает юрлицо (исполнитель).