Не предоставили оплаченную услугу

Добрый день! Хотелось бы уточнить - возможно ли привлечь к ответственности владельца сайта, который кидает людей регулярно на деньги, а обещанную услугу не предоставляет? Ситуация очень специфичная, но факт остается фактом - оплата прошла, услуга не оказана. После всего этого "продавец" хамит, либо вовсе не отвечает.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Хотелось бы уточнить — возможно ли привлечь к ответственности владельца сайта, который кидает людей регулярно на деньги, а обещанную услугу не предоставляет? Ситуация очень специфичная, но факт остается фактом — оплата прошла, услуга не оказана. После всего этого «продавец» хамит, либо вовсе не отвечает.
Татьяна

Добрый день Татьяна! Возможно! Только надо смотреть как какой ответственности. Если у него и не было умысла Вам услугу оказывать — то это мошенничество — уголовно-правовые правоотношения.

Если он не исполняет по каким то причинам, но намерение у него есть — то это гражданско-правовые отношения и решаться будет через суд.

Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а так как они уже решат, если откажут то подавайте на данное лицо в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!