Лишат ли меня водительского удостоверения

смотрели с двушкой фильм в машине я заснул, а она решила прокатится по городу в итоге я проснулся от спец сигналов дпс её остановил теперь мне грозит лишение прав и штраф за передачу тс лицу не имеющему прав

как я мог передать управление тс если я спал в этой же машине? и не горозит ли девушки уголовная ответственность за угон? я же был в машине

, Алекей, г. Великие Луки
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

ДЛЯ ДЕВУШКИ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
ДЛЯ ВАС 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

ЛИШЕНИЯ В/У НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Алекей
Клиент, г. Великие Луки

в моем понимание передал это когда сам дал и сказал на катайся как я во сне спав на заднем сидение мог передать ей управление тс ? это разве не Статья 12.7 КоАП

штраф от 5000 до 15000 рублей?

Алекей
Клиент, г. Великие Луки

в моем понимание передал это когда сам дал и сказал на катайся как я во сне спав на заднем сидение мог передать ей управление тс ? это разве не Статья 12.7 КоАП

штраф от 5000 до 15000 рублей?