Замена товара

Куплена варочная панель в 2013 году' за 20000 рублей ,сломалась по гарантии и согласно акта мастерской подлежит замене , но в магазине нет такого бренда да и цены возросли вдвое на что я могу рассчитывать?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Людмила, добрый день!

но в магазине нет такого бренда да и цены возросли вдвое на что я могу рассчитывать?
Людмила

Людмила, если невозможно поменять на аналогичную панель — заявите в претензии требование о возврате денег.

При возврате денег Вам должны выплатить сумму, не ту, по которой вы купили товар, а его нынешнюю стоимость. Узнать стоимость такой панели вы можете, например, через интернет и сделать соответствующую распечатку. Можно — двух-трех мест и соответственно попросить какую-то усредненную стоимость.

Если магазин откажет — то необходимо подавать в суд.