Подача иска без подписанного договора

Добрый день. Помогите пож-та разобраться в следующем вопросе. Есть договор поставки, который не подписан со стороны покупателя. как то все не удавалось это сделать, покупатель находится в другом регионе. Транспортные накладные также не подписаны. Есть только платежки, по которым они нам оплачивали. На основании выставленных счетов. Наименование в счете и платежке совпадают. Не знаю на что ссылаться в иске

, Анна, г. Самара
Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! Напишите мне в чате я Вас проконсультирую!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если накладных (и не транспортных, а товарных!) подписанных со стороны покупателя нет, суд с большой вероятностью вам в иске откажет. Разве что сам покупатель признает, что получил товар, но что-то не приходилось с таким сталкиваться.

Направьте накладные и договор покупателю на подпись, вдруг подпишет.

Анна
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Но я думаю не подпишет. Если не сделал этого ранее. Но ведь частично он оплатил. Разве это не является признанием им сделки?

Разве это не является признанием им сделки?
Анна

У Вас проблема не в том, заключена сделка или нет, а в том, отгрузили вы ему товар или нет. Нет доказательств передачи товара. Такие доказательства — товарные накладные, иногда — акты.

А пока получается что деньги он вам частично заплатил, товар не передали. Еще и неосновательное обогащение взыщет с вас по встречному иску.