При долге перед банком, может ли банк без судебного решения, самостоятельно арестовать счет должника?

При долге перед банком,может ли банк без судебного решения,самостоятельно арестовать счет должника?

зарплатный счет

, Галина, г. Кемерово
Алексей Павлович Тарасов
Юрист, г. Саратов

однозначно — нет.

только по испол. листу или суд.приказу

по закону-нет

а по бесперделу все может быть.

Евгений Исмаилов
Юрист

добрый день!!! самостоятельно могут арестовать только приставы на основании судебного решения. Банк может лишь самостоятельно списать с ввашего счета деньги в счет погашения задолженности по кредиту, если это предусмотрено кредитным договором.....................................................................................................................................................

Лада Колковская
Юрист

Конечно нет, никто не может арестовать имущество гражданина без решения суда. В том числе и банк