Исковое заявление

День добрый. Моя жена уволилась с работы в ноябре 2014 года. Работадатель не выплатил заработной платы. Мы сразу в декабре обратились в трудовую комиссию. Ноответа не было. Тогда в январе 2015 года, сразу после праздников мы обратились в прокуратуру Крыма. Мы живем в Крыму. И нам в начале февраля пришел ответ с прокуратуры, что наше дело расмотрено передано в трудовую комиссию. В марте нам пришел ответ с трудовой комиссии, что наша жалоба расматривается, были установлены факты нарушения трудового законодательства и мы должны написать заявление в суд. Мы сразу написали в суд. Суд был назначен на 8 мая. Когда пришли в суд, то ответчик сказал что подпись на заявлении подделана и истец сама себе поставила печать(она работала бухгалтером) и что подадут встречный иск за подделку докуметов. Заседание перенесли на 3 июня. А вчера от ответчика пришло письмо, в нем он ставит истца в извесность, что подает ходотайство в суд о прекращени дела в связи с истечением срока подачи заявления. Как нам теперь быть. Спасибо.

, юрий, с. Крымское
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Срок исковой давности! По искам о взыскании начисленной но не выплачен ной зароют ной платы срок исковой давности составляет Три года. Так что смело судитесь если з/ П начисленная. Если нет то срок и/Д составляет 3 месяца. При обращении работника в трудовую инспекцию прокуратуру течение срока прикрывается

юрий
Клиент, с. Крымское

Я не мног не понял последее. (При обращении работника в трудовую инспекцию, прокуратуру, ТЕЧЕНИЕ СРОКА ПРИКРЫВАЕТСЯ) . Спасибо.