Отмена права наследования

По приватизации нам принадлежит 1/2 часть квартиры, по наследству еще 1/4 часть этой же квартиры. Но второй наследник (введя нотариуса в заблуждение) оформил 1/2, вместо 1/4 части квартиры и оформил право собственности на 1/2. Заявление нотариусу, о отмене права наследования, как выданное ошибочно, 2й наследник писать отказался. Есть ли перспективы решения данного спора без суда? За ранее спасибо.

, Олег Анатольевич Беспалов, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением об анулировании ранее выданного свидетельства приложив документы подтверждающие законность Ваших требований в случае отказа а ровно как и при не получении ответа обращайтесь в суд