Авто на гарантии

Добрый день!

Я приобрел автомобиль GAZ у официального дилера в г.Уфа. Вскоре начались постоянные поломки. С последней я уже мучаюсь месяц, устранить мне ее не могут. По гарантии я приезжаю к официальному дилеру в г.Оренбург, так как этот дилер находится ближе к моему населенному пункту. По закону мне должны вернуть деньги за автомобиль если дилер, не смог устранить ту или иную неисправность в течение 45 дней или когда в течение года машина не могла эксплуатироваться из-за поломок более 30 дней.

Подскажите где мой автомобиль должен находится на ремонте, там где я его купил или у любого официального дилера, чтобы в крайнем случае, я мог требовать возврата денег.

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Орск
Алексей Павлович Тарасов
Юрист, г. Саратов

Вы можете его сдать автомобиль любому официальному дилеру этой марки. Поломки официально задокументированы?

Алексей
Клиент, г. Орск

Алексей, я понимаю, что могу в случае поломки обратиться к любому официальному дилеру. Ситуация такая. Авто я купил в Уфе, на ремонте допустим в Оренбурге она простоит больше 45 дней. С могу ли я по закону требовать возврата денег. Не скажут ли мне в Уфе, надо было приезжать к нам на ремонт.

Они может и скажут, но суд должен принять Вашу сторону. Аналогичные ситуации у нас разрешались положительно. Эти официальные дилеры в разных городах — одно юр. лицо? ИНН совпадает?