Признать расписку недействительной

Приветcтвую Вас еще раз!

Мне надо расписку оспорить, так как она была написана в момент, подписания договора купли-продажи квартиры.; где продавца признали недееспособным, в

связи алкогольного опьянением.!!! Сроки не упущены, т.к. мнимый покупатель впервые предъявил расписку,

К оплате 2.700.000.руб которая не была оспорена ни одной стороной.

Квартира уже отсужена, но нам предъявили иск не основательное обогащения,где должны отдать деньги, которые не передовались.

Сергей. 8-913-068-9876.

, Андрей, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Андрей!

1. В вашем деле необходимо подавать встречный иск об оспаривании расписки на основании её безденежности, то есть что по ней фактический денежные средства не передавались. Если Ваш иск будет удовлетворен, то в удовлетворении встречного иска соответственно будет отказано.

2. В качестве доказательств отсутствия факта передачи денег по расписке, можете использовать следующие доказательства:

2.1. Лицо подписавшее расписку являлось недееспособным в момент её написания, соответственно не могло осознавать характер совершаемых действий и руководить ими в силу своего психического расстройства.

2.2. Данное лицо фактический денежные средства не получало.

2.3. Нужно будет привести также дополнительные доказательства, в том числе медицинские документы свидетельствующие о наличии психического расстройства у лица подписавшего расписку.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.!!!

1) Заключение СПЭ (комиссии экспертов) есть, на основании Суд признал договор

Купли-Продажи недействительным п. 1 ст 177 ГК РФ.

2) В расписки возле подписи тестя нет даты передачи денег.

3) В расписки указан дом хотя и тот же, но № квартиры другой.

4) Расписка напечатана на компе и распечатана на принторе.

5) Нет подписей свидетелей.

6) Расписка не заверена нотариусом в получении 2.700.000.руб (выше 10 кратном прожиточного минимума )

Вот как раз, все это и нужно использовать при доказывании в суде своей позиции.

Главное позицию в иске изложить четко и ясно, приобщить все имеющиеся документы в качестве доказательств.