Правомерность взыскания услуг представителя своих интересов с ответчика

Я работаю в бюджетном учреждении. В связи с недофинансированием не смогли оплатить контракт в прошлом году, а недавно пришел иск на возмещение основного долга, процентов за просрочку и услуг юриста. С первыми двумя пунктами согласны, однако считаю неправомерным требование истца о возмещении расходов на представителя в суде. Истец ссылается на то, что в штате не имеет специалиста, обладающего юридическими знаниями для защиты своих интересов. Можно ли как-то оспорить эти требования?

, Марина, г. Казань
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Конечно, обязательно пишите возражения на иск. То, что у них нет юриста это сугубо их проблемы.

Алексей Власов
Юрист

исходя из практики суды обычно уменьшают размер о возмещении затрат на представительство. Напишите возражение, сдайте в канцелярию, на процессе его рассмотрят.