Лицензия на табачные изделия

Здравствуйте, меня зовут Екатерина.Я ИП. нужна ли лицензия на торговлю табачных изделий и пиво? если да то где их оформляют и какая их стоимость? и как изменится отчетность?

, Екатерина, г. Курск
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.Законодательством РФ в настоящее время не предусмотрена лицензирование розничной, оптовой продаже табака и табачных изделий.
Розничная продажа пива, а также закупка, хранение и поставка не отнесены к видам деятельности, подлежащим лицензированию.