Приватизация. Человек утверждает, что не писал отказ

Добрый день! по завещанию мать оставила мне квартиру и всю свое имущество. брат, естественно недоволен этим. подал исковое заявление, что приватизация была проведена с нарушением. якобы он не писал отказа от приватизации. (он есть) Приватизация была в 1995 году. На тот момент был прописан, но не проживал фактически. Выписался в 2005 году. Утверждает, что все годы жизни жил в этой квартире, выписаться заставили. Фактически проживал в разных местах, то с одной, то с другой женой. Более того, мог годами не проведовать мать( Она перенесла несколько инсультов, в последние годы не выходила практически за пределы квартиры, навещала ее только я и мои дети. Подскажите, в данном случае, возможно прекратить дело? (по истечение срока давности искового заявления). и как вообще быть с тем, что он утверждает, что не писал отказа? это как-то может помешать в приостановлении дела? Фактически, обвиняет мою маму и сотрудника приватизации в подделке документов..Жду вашего ответа. может что-то посоветуете

, Наталья, г. Красноярск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

В исковом заявление брат какие предоставил суду доказательства?

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Доказательств, собственно никаких. Просто на словах

Наталья
Клиент, г. Красноярск

а какие он может предоставить доказательства, что не писал отказ?

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Отказ на приватизацию у Вас есть? Предоставьте его суду.

Ч. 2 ст. 199. ГК РФ Применение исковой давности- исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.