Как исправить ошибку в свидетельстве на собственность

Доброе утро! У меня был выдан в 16 лет паспорт с ошибкой в отчестве. Потом на тот паспорт была оформлена приватизация части комнаты в коммунальной квартире. После потери паспорта , был выдан новый с правильным отчеством как свидетельстве о рождении. А сейчас я хочу отказаться от собственности в пользу матери, но ошибка в свидетельстве о собственности не даёт мне это сделать. С чего начать исправление ситуации?

, Андрей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброе утро! У меня был выдан в 16 лет паспорт с ошибкой в отчестве. Потом на тот паспорт была оформлена приватизация части комнаты в коммунальной квартире. После потери паспорта, был выдан новый с правильным отчеством как свидетельстве о рождении. А сейчас я хочу отказаться от собственности в пользу матери, но ошибка в свидетельстве о собственности не даёт мне это сделать. С чего начать исправление ситуации?
Андрей

Вам необходимо обратиться в суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение (гл. 28 ГПК РФ). Суд вынесет решение, что отчество в паспорте принадлежит именно Вам, после чего Вы замените паспорт и продолжите регистрационные действия.