Основания требования бухгалтерии предоставить подтверждения безналичного расчёта покупки билетов

я аттестованный сотрудник ФСИН,1 раз в 2 года проезд к месту отпуска и обратно оплачивается на оного члена семьи.В мае 2014 г. я приобретала билеты в кассе ж.д на июль месяц по безналичному расчёту.Со мной следовали:муж,дочь 8 лет,внук 7 лет,моя мама.Через определённый срок в обратную сторону на такое же количество лиц приобретала билеты также по безналу моя сестра.По окончанию отпуска,выйдя на службу я подготовила пакет документов в бухалтерию для оплаты билетов на меня и мужа.В ноябре 2014 мне произвели выплату денежных средств.В начале мая 2015 г сотрудники бухгалтерии потребовали предоставить выписку банка через который прошла операция безн.расчёта при покупке билетов.Так как покупку билетов мы осуществляли разными членами моей большой семьи(ещё старшая дочь в этом помогала),я сейчас не могу определить кто по какой карте делал оплату,а значит не могу предоставить выписку-меня предупредили ,что вычтут сумму оплаченных билетов теперь из зарплаты.Правомочна ли так сделать бухгалтерия?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Насколько я понимаю имеете право приобретать билеты только вы. Поэтому они видимо руководствуются тем, что ваша сестра приобретала их, а вы запрашиваете деньги с гос структуры за потраченные деньги вопрос видимо в этом?

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

в этом и неясность-раньше никогда такого никто не требовал,есть ли какие-то статьи юридически подтверждающие в целом требования предоставления каких либо подобных банковских документов?

Татьяна я сейчас ухожу по поводу статей сослаться не могу сейчас к сожалению. Ну логика скорее всего в этом поскольку рассчет был с другого счета.