Уплата налога, сбора, пени, штрафо, процентов

Получил недавно письмо от ИФНС с требованием об уплате задолженности 200р. Фирма не работает, деятельность по ней официально не велась, р/с открыт, нулевки не сдавались. Фирма открыта с июня 2014г.

1. Какие штрафы мне грозят?

, Адель, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если деятельность в ООО не ведется, то бухгалтерскую и налоговую отчетность (нулевую) все равно нужно сдавать. За каждую не сданную декларацию в налоговую по применяемой системе налогообложения и отчетность в ПФР и ФСС штраф составляет 1000 руб. За несдачу бух. отчетности штраф 400 руб.Если вам налоговая выставила штраф 200 руб., то скорее всего за Сведения о среднесписочной численности, которые должна подаваться до 20.01 ежегодно.