АНО и учредительные документы

АНО может осуществлять свою деятельность на основании Устава. Или еще что-то есть? Или строго только устав?

, Виктория, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

На основании п. 1 ст. 52 ГК РФ юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками). Требования к содержанию устава АНО изложены в ст. 123.24 ГК РФ.

Виктория
Клиент, г. Москва

Учредительный договор не может быть основанием?

Виктория

Сейчас у всех юрлиц только устав. Поэтому не может.